Полнится дом ароматами и вкусами. Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №24-12

Скумбрия с кабачком. Картофельная запеканка с рыбой и соусом бешамель. Намазка из скумбрии. Мясная запеканка с брокколи и сыром. Жюльен из баклажанов и грибов. Рулетики из фарша с кабачком. Ризотто с печенью.

Картофельная запеканка с рыбой и сыром, под соусом бешамель, порадует нежным вкусом и ароматом. Картофель перед запеканием отваривается до полуготовности. А интересная вариация соуса бешамель с добавлением вина, лимонного сока и пряностей аппетитно и нежно соединяет слои запеканки.

Быстрая намазка из скумбрии с яйцом и сыром на кусочке свежего хлеба может стать отличным завтраком или перекусом. Она прекрасно выручит, когда нужно подать на стол что-то аппетитное, простое и немного праздничное.

Мясная запеканка с брокколи и сыром — сборная команда разнообразных продуктов, которые аппетитно "сыграют". Фарш предварительно обжаривается и распределяется в форме между слоями брокколи и помидоров. Всё заливается яично-молочной смесью и запекается под сырной корочкой. Совершенно не сложно и очень вкусно!

Жюльен из баклажанов и грибов отличается особой нежностью. Баклажаны предварительно обжариваются с грибами и луком, а затем тушатся в сметане и недолго запекаются в порционных формочках под сыром. Грибы, пряности и соус задают тон блюду, а нейтральный баклажан приумножает, благодарно впитывая все вкусы.

Рулетики из свиного фарша с кабачком – простое блюдо, способное вас удивить. Обжаренные пластинки кабачка заворачиваются в фарш на манер рулетов, панируются в сухарях и жарятся. Такие мясные рулеты можно подать на праздничный стол в качестве альтернативы обычным котлетам.

Ризотто с куриной печенью, сельдереем и вином. Тушение в белом вине риса и печени с черешковым сельдереем, луком и чесноком усиливает аромат блюда. Приготовление ризотто требует некоторого времени и внимания, но особых кулинарных навыков не понадобится.

Скумбрия, запечённая с кабачком, луком и морковью (в рукаве). Очень сочная, нежная и ароматная рыба с овощами. Недолгое маринование скумбрии завершается её совместным запеканием с овощами в качестве гарнира. Лимон обогащает и гармонизирует вкус рыбы. Блюдо удачно дополнит праздничный стол или домашний обед.

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Семь кулинарных повестей. Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №24-11”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(51)