10 продуктов, которые делают человека красивее

You are what you eat - говорят американцы. Вы должны есть то, что будет делать вас красивее, пишет в своей книжке под названием "The Beauty Diet" ("Диета для красоты) доктор Lisa Drayer (Лиза Драйер). В ней она рассказывает о продуктах, богатых "бьюти-нутриентами" (веществами, делающими нас красивыми).

1. Устрицы. Отличный источник цинка, который требуется нашей коже для восстановления и для образования коллагена. Также они содержат кальций, который нужен для костей, зубов и красивых волос.

2. Лосось. Богат жирными кислотами омега-3, которые делает нашу кожу более эластичной. А также содержит астакстантин - антиоксидант, который в 100 раз сильнее, чем витамин E.

3. Киви. Богат витамином C, который нужен для производства коллагена, а также для поддержания здоровья кожи. Еще одно полезное свойство - высокие дозы витамина С приводят к уменьшению морщин.

4. Черника. Это отличный антиоксидант, который содержит витамин С, а также антоцианы, которые помогают защитить кожу и кровяные сосуды.

5. Сладкий картофель (батат). Считатется, что этот овощ очень богат полезными веществами. Он содержит белок, сложные углеводы и витамины. Например, бета-каротин, помогающий защитить кожу от морщин.

6. Обезжиренный йогурт. Нужен для здоровья волос, зубов и костей. Богат протеином, витаминами, кальцием, бактериями и витаминами.

7. Томат. Отличный источник ликопена, который является превосходным антиоксидантом.

8. Шпинат. Содержит альфа-липоевую кислоту, лютеин и зеаксантин. Липоевая кислота помогает приостановить признаки старения. Лютеин и зеаксантин нужны для здоровья глаз.

9. Черный шоколад. Богат антиоксидантами, помогает защитить нашу кожу от вредных лучей солнца.

10. Грецкий орех. Содержит жирные кислоты омега-3.

Источник: podrobnosti.ua

RussianFood 13 0 04.03.09

Добавь в свой блог - угости друзей!:

Ольга.А. Среда, 26 Октября 2016 г. 21:40 #

Где найти батат. И больно дорогие устрицы?

   
цитировать
Лучик Надежды Среда, 31 Мая 2017 г. 16:11 #

Конечно же в странах у моря, так как там цены ниже. А завоз в РФ дорого обойдётся.

   
цитировать
Света Лана Среда, 21 Марта 2018 г. 22:09 #

Авокадо можно заменить тыквенными семечками. Содержит растительный жир, витамин Е, калий, антидепрессант. Постоянное употребление уменьшает риск инфаркта. Но авокадо – это не единственный продукт, который содержит полиненасыщенные жирные кислоты. Все эти кислоты имеют обычные тыквенные семечки. Благодаря употреблению этого продукта кожа становится гладкой, а волосы красивыми. 50 грамм авокадо – 30 грамм семечек.

   
цитировать
Света Лана Среда, 21 Марта 2018 г. 22:10 #

Яйца и морская капуста по полезным свойствам напоминают устрицы. Кроме групп всех видов минералов и витаминов, содержат много цинка, который стимулирует выработку тестостерона, поэтому их называют афродизиаком, полезны для мужской потенции. Но те компоненты, которые есть в устрицах, есть и в обычных продуктах питания. Главное, что содержится в устрицах, это белок и цинк. Для этого можем взять яйца и морскую капусту. В этих продуктах содержится достаточное количество белка и цинка. Поэтому соединяя эти два продукта в одном блюде, мы получаем бомбу для мужского здоровья.

   
цитировать
Света Лана Среда, 21 Марта 2018 г. 22:11 #

Лосося можно заменить селедкой и скумбрией. Содержит Омега 3 кислоты, витамин Д, который укрепляет кости, улучшает кровообращение, обмен веществ и повышает иммунитет. Практически такое же количество жирных Омега 3 кислот содержится в селедке и скумбрии. Омега 3 кислоты – это незаменимый фактор питания, потому что они у нас в организме не вырабатываются и должны поступать с продуктами питания. Они улучшают наш внешний вид, поэтому мы можем использовать 50 грамм селедки, как аперитив перед обедом. Для женщин это очень важно.

   
цитировать
Noname Вторник, 06 Августа 2019 г. 14:11 #

Очень полезная статья

   
цитировать
ольга Вторник, 21 Января 2020 г. 09:40 #

Нравится все

   
цитировать
AureliaGori Пятница, 20 Марта 2020 г. 00:30 #

Батат -это интересно..Еще бы знать как его готовить...

   
цитировать
andre hakim Четверг, 27 Августа 2020 г. 15:15 #

Ольга.А.
Где найти батат. И больно дорогие устрицы?

Сладкий картофель широко доступен в Индонезии

   
цитировать
Даша Среда, 31 Августа 2022 г. 12:17 #

Батат можно пожарить с картошкой на сковороде на масле

   
цитировать
Алина Воскресенье, 16 Июля 2023 г. 14:53 #

:(где найти устрицы

   
цитировать
eliza Вторник, 18 Июля 2023 г. 19:44 #

kak byt ochen krasivim@:wink:

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(47)