Тяга к яблокам обусловлена проблемами с сердцем

Американские ученые выяснили, что сильное желание съесть определенный продукт свойственно не только будущим мамам. Исследователи из Техасского Университета пришли к выводу после ряда наблюдений за пациентами в кардиологической клинике. Врачи выяснили, что яблоки, в которых содержатся минеральные вещества, просто необходимы сердечникам.

А тяга к этому фрукту говорит о повышенном уровне холестерина или начинающихся проблемах с сердцем, и организм сам начинает подсказывать больному о том, что ему нужно. Данный каприз обусловлен в основном физиологическими перестройками. Такое желание у небеременных людей является косвенной характеристикой состояния здоровья и даже может помочь в установлении диагноза.

Кстати, тяга к лимону свидетельствует о возможных проблемах с желчным пузырем и печенью, пристрастие к белокочанной капусте указывает на неполадки в кишечнике, а ярым и отверженным потребителям маслин и оливок следует обратить внимание на состояние щитовидной железы. Тем, кому отчаянно хочется мороженого, следует обратить внимание на состояние опорно-двигательного аппарата.

Источник: Wfarma.ru

milka65 0 0 10.04.09

Добавь в свой блог - угости друзей!:

Guest on Planet Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 12:07 #

ух-ты! я обожаю яблоки.... бежать к врачу ? :(

   
цитировать
koloristka Четверг, 18 Марта 2010 г. 15:59 #

интересно,а тяга к алкоголю чем обусловлена?чем у нас больны полстраны?:ir:

   
цитировать
Абракадабра Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 12:41 #

koloristka, а тягя к алкоголю очевидно обусловлена алкоголизмом :so:

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(48)