zmoj

Приветствую Вас на своем пищеБлоге!

И всегда рад видеть у себя: http://zmoj.livejournal.com/

На Нашей Кухне можно себя показать, на других посмотреть и поболтать с друзьями - какая же без этого кухня. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ - и на Нашей Кухне появится Ваш персональный пищеБлог. Чувствуйте себя как дома и даже еще лучше!

Фото к рецепту: Компот из сухофруктов

Вспомнили детство золотое, босоногое? Как нас поили в школе этим вот компотом из сухофруктов. И как вы на большой перемене запивали им пирожок с повидлой!.. В общем, не ностальгия, конечно, замучила, а просто я всю жизнь люблю этот компот, и кроме того, летом насушен был мешок яблок с дачи, так что, тут уж сам бог велел. :) И я тут подумал: а чего бы мне не напомнить вам об этом напитке? Небось позабыли его вкус и аромат, особенно когда варили дома бабушка или мама? Ничего страшного - воспроизведем! :)

Подробнее...
zmoj 117 4 6 13.12.12
Фото к рецепту: Пресловутый салат Оливье

Отварная говядина, картофель, яйца, каперсы, огурец, морковь, зеленый горошек... Этот странный набор продуктов может привести в недоумение любого американца, а тем более француза. Но только не нас с вами, дорогие друзья! :)

Подробнее...
zmoj 82 2 10 07.11.12
Фото к рецепту: Вино из черноплодной рябины

Вино удалось - гармоничный вкус, слегка терпкое, очень умеренно вяжет в отличие от сырой ягоды, с лёгкой кислинкой, прекрасно пьётся, напоминает какое-то очень хорошее виноградное сухое вино...

Подробнее...
zmoj 581 2 26 23.10.12
Фото к рецепту: Варенье из арбузных корок

Настолько просто, что стесняюсь рецепт давать:) Это не я придумал, арбузное варенье ещё моя бабушка варила, а ей - её бабушка показывала... На вкус - сладкое, чуть кислинка от лимона, корочки похрустывают и сочные...

Подробнее...
zmoj 853 5 53 06.09.12
Фото к рецепту: Квас. Имбирный

Хотя жара спала и местами даже где-то холодно, но попить бодрящего кваса из холодильника по-прежнему приятно... Ни консервантов, ни заменителей - натуральный продукт:) Имбирь и лимон - такое элегантное сочетание, да ещё и пузырьки - шампанское, да и только! :)

Подробнее...
zmoj 245 3 28 04.09.12
Фото к рецепту: Кабачки - не только на сковородку. Варенье из кабачков

Пока сезон кабачков не закончился, поторопитесь сварить варенье! Так получается, что варю его раз в два года - и потом жалею, что не каждый год. Просто забываю сварить вовремя. Приятное на вкус, красивое на вид - трудно определить точно, на что похоже, некоторые говорят - на ананас, но мне так не кажется. В любом случае, ваши гости сходу не разберутся :)

Подробнее...
zmoj 1507 2 53 20.07.12
Фото к рецепту: Баклажаны, особым способом приготовленные

Посмотрите внимательно на картинку и решите для себя, что это такое? Подсказка намбер один - это скорее закуска, чем основное блюдо. Подсказка намбер ту - все ингредиенты вам хорошо знакомы. Подсказка намбер три - вкусно это, хотя основная составляющая как правило, абсолютно нефотогенична.

Подробнее...
zmoj 1335 7 20 12.07.12
Рецепты

Котлеты

Фото к рецепту: Котлеты

Да-да, котлеты! Последняя перепись населения показала, что в стране есть немалый процент граждан, испытывающих затруднения с этим исконно русским блюдом - котлетой из рубленого мяса. Недавно этот процент обратился ко мне с личным посланием дать подробную и с картинками инструкцию по изготовлению котлет. Так что, не все так просто, дорогие мои, придется изобразить что-то вроде мастер-класса, хотя я противник высокого штиля в кулинарном дневнике...

Подробнее...
zmoj 1316 2 59 31.05.12
Фото к рецепту: Варенье из белой черешни с апельсиновым соком

Ай дид ит! Что в переводе на русский означает - я её сделал! Я таки сделал варенье из белой черешни, такое, какое мне хотелось - по цвету, по вкусу, по аромату и, главное, - по внешнему виду!:)

Подробнее...
zmoj 257 1 9 30.05.12
Фото к рецепту: Азу

Я приготовил азу по-татарски - это простое, но вкусное блюдо, и покажу вам, как делается настоящее татарское азу.

Подробнее...
zmoj 939 9 28 21.04.12
← Предыдущая Следующая →
1 | 2
Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(41)