Dmitry Fresco

Приветствую Вас на своем пищеБлоге!

На Нашей Кухне можно себя показать, на других посмотреть и поболтать с друзьями - какая же без этого кухня. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ - и на Нашей Кухне появится Ваш персональный пищеБлог. Чувствуйте себя как дома и даже еще лучше!

Фото к рецепту: Средиземноморский салат (ensalada mediterranea)

Очень простой и очень популярный в Испании салат - в жаркое время года он может, пожалуй, заменить полноценный обед.

Подробнее...
Dmitry Fresco 99 0 6 30.06.15
Фото к рецепту: Зур-белиш. Татарский закрытый пирог с картошкой и мясом

Перепробовав за время своего детства и юношества невообразимое количество белишей от разных хозяек, хочу сказать, что на мой безусловно безупречный вкус, это блюдо на голову превосходит любые блюда для праздничного стола. Попробуйте приготовить этот пирог, и, я уверен, зур-белиш покорит вас с первой ложки!

Подробнее...
Dmitry Fresco 178 4 15 10.04.15
Фото к рецепту: Маффины

Маффины-кексы на молоке и растительном масле, с лимонной цедрой, с клюквой или изюмом. Рецепт - для одноруких безногов)) Серьёзно - сладкая домашняя выпечка проще не бывает!

Подробнее...
Dmitry Fresco 2053 41 268 28.03.15
Фото к рецепту: Чахохбили из курицы

Хочу показать, как я готовлю чахохбили из курицы. И этот мой рецепт является сплавом рецептов по меньшей мере трёх разных жителей северокавказского региона – моей матушки, матушки моего отца и одного туапсинского грузина, который готовил чахохбили настолько острый, что расплавленный свинец по сравнению с ним казался прохладной водой.

Подробнее...
Dmitry Fresco 247 1 6 20.03.15
Фото к рецепту: Куриные наггетсы или испанские тапасы

Лёгкий стол, состоящий из множества разнообразнейших закусок "на один укус" (ну ладно, на полтора укуса), - очень, на мой взгляд, хороший вариант для вечеринки, для лёгкой на подъем компании.

Подробнее...
Dmitry Fresco 78 0 2 18.03.15
Фото к рецепту: Тортилья де пататас (омлет с картофелем)

Меня как-то спрашивали - не снял ли я видеорецепт яичницы? Пока ещё не снял - тренируюсь на тортилье. Впрочем, я её очень люблю и готовлю (ем) с удовольствием. И если вы не слишком озабочены повышенной нажористостью блюда - всячески рекомендую испанскую тортилью.

Подробнее...
Dmitry Fresco 85 1 6 09.03.15
Фото к рецепту: Бефстроганов

"Говядина по-строгановски особым манеромъ". Есть несколько версий происхождения этого блюда. Не исключено, что какая-то из них верна. Это, в общем, не важно. Непреложный факт - то, что это русское блюдо с французским названием стало знаменитым во всём мире.

Подробнее...
Dmitry Fresco 220 1 9 05.03.15
Фото к рецепту: Яблочный десерт из слоеного теста

Рецепт - это даже не рецепт, а так, заметки на полях... Карамелизовать очищенные яблоки и запечь их в слоёном тесте. А из оставшейся карамели сделать карамельный соус.

Подробнее...
Dmitry Fresco 39 1 1 03.03.15
Фото к рецепту: Яблочный крамбл

Я предлагаю приготовить очень быстрый десерт, который, во-первых, очень прост. Во-вторых, позволяет играться с разными ингредиентами в о-о-очень широких пределах. В-третьих, кое-что для него можно приготовить заранее и в праздничный день за 20 минут до подачи к столу разложить по формочкам (5 минут), подрумянить в духовке (10-15 минут) и вуаля! Я хочу предложить вам приготовить крамбл!

Подробнее...
Dmitry Fresco 17 0 2 01.03.15
Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(41)